Mises à jour

INDEX

PRESENTATION

About Roz de Kerhas

LE SCHIPPERKE

Standard, entretien, généralitésachat-conseils

NOS MALES

NOS FEMELLES

 Ils sont d'ici

Born here

CHIOTS

 

PUPPIES

PROJETS de naissances

Archives

DISTINCTIONS

CONTACT

 

Roz de Kerhas

LIENS

 

LINKS

Schipperke PHOTOS

GALERIE

Notre livre d'Or

Guest book

 

" Elevage canin familial des schipperkes du roz de kerhas"

 

 

Dernières naissances

Contactez nous

Contact Hébergeur

Contact Roz de Kerhas

 

 

 

Les expositions... Résultats

COMMENTRY  dimanche 27 août 2006      

Exposition de championnat -Nationale d'Elevage  2006 organisée par le C.F.C.B.B

the results of the Commentry's  Breed dog show.
 

Juge :  M. Jean LORY : Juge formateur

Un énorme bravo à l'élevage du Domaine des Cytises qui nous à fait vibrer en ce dimanche 27 août 2006. Une mémorable journée pour les heureux producteurs et propriétaires de ces deux magnifiques schipperkes que sont OLBOY et ORPHEE. Issus de la même portée ils remportent aujourd'hui leur CACS de Championnat, c'est un évènement unique et nous sommes très heureux d'avoir pu y assister. L'émotion de Monique et le rayonnement de Chrystelle contrastaient à peine tant  leurs joies intérieures étaient communicatives.

OLBOY du Domaine des Cytises

CACS de championnat

MEILLEUR  SCHIPPERKE

DE  LA  NATIONALE  D'ELEVAGE  2006

 

BEST IN SHOW 2006

§§§§§§§§§§§§§

            Classe intermédiaire Males:

1er EXC ANAKINN DE RHYNATSY (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE
2e INSUF BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS PRINCE-PIPO D'AQUILA MELDENSIS  RAMATSCH KOJOMOR DE SHANGRI LAH

        Classe ouverte Males:

1er EXC  CACS

Meilleur Schipperke de la nationale d'élevage 2006

OLBOY

DU DOMAINE DES CYTISES

 

IVER

DU CHEMIN DES VENELLES

(CH)LADY

DU CHEMIN DES VENELLES

2e EXC  RCAC VEGAS DE LA CITE DES REMES (CH) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC PIPERA ADIXKIDE ONAK
3e EXC ATLAS DE LA BELLE MAISON (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE
4e EXC TWING DU RIBAUDEAU (CH) JAZZ DES PERLES NOIRES ROMY DU RIBAUDEAU
5e EXC NICK DU PLATEAU  LANGROIS

 

 

 

ELIOT

DES GAILLETTES DU BARROU

(CH) GAELLE DU PLATEAU LANGROIS
6e EXC (CH) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE SHADOW DES PETITS OUBLIES YLLICO DU BON AUGURE
         
         
         
         
         
  EXC ALYCK DE RHYNATSY (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE
  EXC ARC-EN-CIEL DE LA HORDE DES PETITS BARONS ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF  BLACKJACK PUFF T'MAGIC DRAGON
  exc SKIPPER DU DOMAINE D'ELSINORE NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS JINFIZZ D'AQUILA MELDENSIS
         
  EXC TABHORS DE RHYNATSY NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE
  EXC UN-T'EL DE L'ERDRE VERTE LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES  MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE
  TB USTY BLACK DES PERLES NOIRES  (CH)PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES  NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP
  EXC UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  EXC VAGABON DU BASSIN DES CAS D'OR ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF SOLITUDE D'UNE CHAMPIONNE DE SHANGRI LAH
  TB VAILLANT DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (CH) MAJOR DU ROZ DE KERHAS SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  TB VAILLANT DU VOID DE LA BURE LOOF DES PERLES NOIRES MELISSA DE L'ERDRE VERTE
  TB VASCO DU MANOIR DES CROCS BLANCS MICKEY DU MANOIR DES CROCS BLANCS OPALINE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  TB VIDOCQ DE RHYNATSY (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE
  EXC VIRUS D'AQUILA MELDENSIS NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS
  TB VISOH DE LA VALLEE DU DENACRE GRANIT D'AQUILA MELDENSIS PRUNE D'AQUILA MELDENSIS
  TB VITOU DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (CH) MAJOR DU ROZ DE KERHAS SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  EXC VURMS DU VOID DE LA BURE ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF MELISSA DE L'ERDRE VERTE

        Classe Champion Males:

2e EXC (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES (CH) LIPSO-FACTO DE BASSE NAVARRE  LADY DE LA TANGI MORGANE
1er EXC (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE ROETMOP GEORGE TESSA DES PETITS OUBLIES

        Classe jeune Males:

4e EXC ADORABLE BAGHEERA DE LA BANDE A MONEUSE (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE TESSA DES PETITS OUBLIES
3e EXC ALZARO DE L'ERDRE VERTE NEOPTOLENE DE LA CASTAGNIERE RAINETTE DE L'ERDRE VERTE
5e TB ARCO DU PARADIS CANIN SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE RADIEUSE DU PARADIS CANIN
1er EXC ASTIC

DU DOMAINE

DES CYTISES

NICK

DU PLATEAU LANGROIS

ORPHEE

DU DOMAINE DES CYTISES

2e EXC AZUR D'AQUILA MELDENSIS NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS
  BON ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF CASPER DES PRES CAMPINOIS VIXI DU BON AUGURE

        Classe Vétéran  Males:

2e EXC (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE (CH) ESQUIMAU DE LA VIRAINE ESKHITA DE LA VIRAINE
1er EXC (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS AROSS DE LA SYLVE D'OR CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS
3e EXC NIL D'AQUILA MELDENSIS FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS JADE DU DOMAINE D'ELSINORE

        Classe intermédiaire Femelles:

  ABS  ANNKEL DE RHYNATSY (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE
3e EXC ARAGONITE DES GRANDES VOIES à confirmer (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE SOKETT DU RIBAUDEAU
1ere EXC ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
2e EXC ATILLA DU CLOS DE LA PRERE ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF REINE DE LA SYLVE D'OR
4e EXC EEFKE VAN HET KUMTICHSHOF (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE BRITT VAN HET KUMTICHSHOF
6e TB ELASTIQUE VAN HET KUMTICHSHOF (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE BRITT VAN HET KUMTICHSHOF
7e AB SKIRRA DES BRESSEL ROYALTIE DE SHANGRI LAH REA DE DAVAL
5e TB VOSKA DES PERLES NOIRES à confirmer SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP

ORPHEE du Domaine des Cytises

CACS de championnat

        Classe ouverte Femelles:

1ere EXC 

CACS

   ORPHEE

DU DOMAINE

DES CYTISES

IVER

DU CHEMIN DES VENELLES

(CH)LADY

DU CHEMIN DES VENELLES

  TB ALEXIA DE LA TANGI MORGANE SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES UDYNE DES BORDS DE LA GROUCHES
  TB AMOUR A MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF  (CH) BLACKJACK PUFF T'MAGIC DRAGON
3e EXC PIPERA ADIXKIDE ONAK MOTUS DE BASSE NAVARRE  (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE
2e EXC  RCAC RAINETTE DE L'ERDRE VERTE DONALD DE L'ERDRE VERTE GOXANE DE L'ERDRE VERTE
6e EXC sr SALSA (dite SOKETT) DU RIBAUDEAU POTTOLO ADIXKIDE ONAK NORINE DES GAILLETTES DU BARROU
  EXC sr SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS MICKEY DU MANOIR DES CROCS BLANCS OSIRIS DU MANOIR DES CROCS
  EXC SKY WALKER DE LA BANDE A MONEUSE (CH) ROETMOP GEORGE TESSA DES PETITS OUBLIES
5e EXC sr TAHITI DE L'ERDRE VERTE NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE
7e EXC TURQUOISE DE LA VALLEE DU DENACRE (CH) JAZZ DE LA VALLEE DU DENACRE (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS
  EXC UDINE DU MANOIR DES CROCS BLANCS RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS  IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  EXC ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES JAZZ DES PERLES NOIRES RIPSYLONE DE L'OREE DU BOIS NOLWEN
  EXC UNE TELLE DE L'ERDRE VERTE LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE
  EXC UPSY DU MANOIR DES CROCS BLANCS RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS OPALINE DU MANOIR DES CROCS
4e EXC VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS
  EXC VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS TIBERE DU MANOIR DES CROCS BLANCS OPHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  TB VITOU DE LA BANDE A MONEUSE URVAL DES PETITS OUBLIES TESSA DES PETITS OUBLIES

        Classe champion Femelles:

2e EXC CH (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS (CH) ISATIS D'AQUILA MELDENSIS
1ere EXC CH (CH) REINE (DITE REINETTE) DE LA SYLVE D'OR (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS IFY DE LA SYLVE D'OR
3e EXC CH (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS (CH) JINFIZZ DU DOMAINE D'ELSINORE

        Classe jeune Femelles:

3e EXC A'BELLE

DU DOMAINE

DES CYTISES

NICK

DU PLATEAU LANGROIS

ORPHEE

DU DOMAINE DES CYTISES

4e EXC ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS TYSON DU MANOIR DES CROCS BLANCS TOUPIE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
  ABS ALPHIE DU PARADIS CANIN SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE RADIEUSE DU PARADIS CANIN
7e EXC ALVA DE LA BANDE A MONEUSE ZOEF VAN HET KUMTICHSHOF SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE
5e EXC ALWEN DES LOUPS DU BREUIL NEOPTO DE LA CASTAGNIERE RAINETTE DE L'ERDRE VERTE
2e EXC ALZANE DES LOUPS DU BREUIL NEOPTO DE LA CASTAGNIERE RAINETTE DE L'ERDRE VERTE
6e EXC ANGEL BLACK D'AQUILA MELDENSIS NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS
1ere EXC ANIS D'AQUILA MELDENSIS PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS VALKOHAMPAN CAROLE
  ABS ANOUK DU PARADIS CANIN SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE  RADIEUSE DU PARADIS CANIN
8e EXC ASTER DU RIBAUDEAU NEOPTOLENE DE LA CASTAGNIERE ROMY DU RIBAUDEAU
9e TB AWAI II DU BASSIN DES CAS D'OR STOP REGARDE MOI DE SHANGRI LAH ROMY DE SHANGRI LAH
  ABS AYNA DU ROZ DE KERHAS NICK DU PLATEAU LANGROIS RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS

        Classe vétéran Femelles:

1ere EXC JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC EMMAUS DE LA BERGERIE DE VESVRES GLORY DES DIABLOTINS DU BOURDIC
2e EXC (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES (CH) BOY DU MONT DE NEUVILLE DZYGANE DE L'ERDRE VERTE

        Classe Elevage:

1er Exc : L'élevage du Domaine des Cytises

C'est ce qui s'appelle un carton plein......

 

 

Retrouvez-moi sur ma page d'accueil                                                 Find me  on my banner page

 

                                                                                                             

 

Les schipperkes du Roz de Kerhas vous remercient pour tout l'intérêt que vous avez porté à cette page, bonne continuation...

 Si le site vous a plu laissez un petit message dans notre livre d'Or, cela nous fera le plus grand plaisir.

Mises à jour

INDEX

PRESENTATION

About Roz de Kerhas

LE SCHIPPERKE

Standard, entretien, généralitésachat-conseils

NOS MALES

NOS FEMELLES

 Ils sont d'ici

Born here

CHIOTS

 

PUPPIES

PROJETS de naissances

Archives

DISTINCTIONS

CONTACT

 

Roz de Kerhas

LIENS

 

LINKS

Schipperke PHOTOS

GALERIE

Notre livre d'Or

Guest book

The schipperkes of Roz de Kerhas thank you for all the interest which you carried in this page, good continuation…

If you liked the website leave us a small message in our Guest book, that will make us the greatest pleasure.

© Les photos et le contenu de ce site sont la propriété exclusive de l'élevage familial Du Roz de Kerhas. Eleveur N°290164. Certificat de capacité N°29-232. Actif au répertoire SIRENE. Reproduction interdite - licence Créative Commons Paternité-2.0 France
Contents & pics copyright
©Roz de Kerhas. licence Créative Commons Paternité-2.0 France

<Creative Commons License
Roz de kerhas by Extrait du site Les schipperkes du roz de Kerhas est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Paternité-Pas d'Utilisation Commerciale-Pas de Modification 2.0 France.< > >